Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Я ничего не понимаю! ЧТО ДЕЛАТЬ???


Я ничего не понимаю! ЧТО ДЕЛАТЬ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

КО МНЕ НА ФОРУМ ТО РЕГИСТРИРОВАЛСЯ,А ТЕПЕРЬ ЗАХОДИТ НА ФОРУМ ПОД НИКОМ РЕКЛАМКА НЕКИЙ ******** И СОЗДАЁТ МНОГО МНОГО ОДИНАКОВЫХ ТЕМ!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? УДАЛИТЬ?Я ЗАМУЧАЮСЬ!!КАК ЭТО МОЖНО РЕШИТЬ? :'(

0

2

МиФка
Заблокируйте его.
Профиль пользователя - Управление - Заблокировать пользователя

0

3

Забанила...А ещё один мой очень хороший форум удалили!Просто так! И написано: Форум удалён за несоблюдение авторских прав!
Хотя всё было нормально! Мой форум погиб..Где можно узнать кто это сделал?

0

4

МиФка
Взломали либо Вас,либо кого-то из Ваших админов и все удалили.Типичный случай.

0

5

Нет..Никого не взламывали.. :'(

0

6

МиФка
Вы хотите сказать что администрация сервиса удалила Ваш форум? Нет.Форумы удаляются только в исключительных случаях,когда нарушено пользовательское соглашение или законы РФ.Так что это постарались Ваши недоброжелатели.

0

7

Ирина написал(а):

Вы хотите сказать что администрация сервиса удалила Ваш форум? Нет.Форумы удаляются только в исключительных случаях,когда нарушено пользовательское соглашение или законы РФ.Так что это постарались Ваши недоброжелатели.

Я не знаю...Я захожу,там вместо названия написано:
Форум уалён за не соблюдение авторских прав

А ниже ничего нет!!

0

8

МиФка
Можете дать адрес этого форума?

0

9

http://httpwwwwolvs4bb.4bb.ru/

0

10

МиФка
Обычный взлом.
Если бы администрация удалила Ваш форум,то Вы бы туда уже не зашли.

0

11

Эх(((Ясно..Но как они узнали пароль?

0

12

МиФка
Самый распространенй способ - взлом почты и кнопочка "забыли пароль".

0

13

Я их ненавижу!

0

14

Вот привожу по этому поводу превосходный ответ Умного человека KAFLANA дословно хотя это уже тысячу раз приводилось на всех тех поддержках:

Самая лучшая защита форума это бдительность администраторов.
Потому что сейчас используются следующие методы взлома:
1) Подбор пароля к аккаунту администратора (типа 123456, QWERTY и т.д.).
Защита: установка сложного пароля (используйте цифры и буквы).

2) Подбор пароля к email администратору, а дальше делается запрос на восстановления пароля от форума и на этот email приходит пароль.
Защита: установка сложного пароля на email (используйте цифры и буквы).

3) Различные трояны/сниферы которыми можно отловить пароль при вводе или передаче по сети.
Отчасти решается установкой антивируса (рекомендую бесплатную версию Avast, см http://avast.ru)

4) Подбор ответов на секретные вопросы для email (yandex почта/mail.ru/rambler и д.р.).
Например: не сложно выяснить девечью фамилию Вашей матери и кличку питомца (особенно если недруг - Ваша школьная знакомая).
Это очень популярный метод - подбирают ответы к вопросам - получают контроль над email`ом и дальше контроль над форумом.
Защита: установите более сложные ответы, например на ворос девичья фамилия матери - вводите ответ что то вроде 'НеИванова' или 'Малинина69' (год рождения).

5) Кроме того учтите - нельзя первого встречного делать админом и даже к выбору модератора нужно относится крайне осторожно.
Помните - чем больше администраторов форума тем больше вероятность взлома форума.
Защита: здравомыслие

Что нужно делать сразу после взлома?
Снять права администратора с лже админа, если же он Вас забанил - - очищайте список забаненных пользователей.
Если он входит под Вашим аккаунтом - меняйте пароль. Если он уже сменил пароль раньше Вас - используйте восстановление пароля на email
(и не забудьте сменить пароль на email тоже). Если ему удалось отнять Ваш email - используйте восстановление пароля (секретные вопросы).
Если он сменил на них ответы. Заводит новые email ящик и пишите о взломе в техническую поддержку Вашего провайдера почты (они должны
сверить данные об IP адресах и вернуть Вам email аккаунт), вообщем отвоёвывайте email и восстанавливайте пароль к форуму.

0

15

Я уже с ним разобралась и он извинился! Можно закрыть тему

0

16

Desteny написал(а):

Вот привожу по этому поводу превосходный ответ Умного человека

Это действительно уже тысячу раз говорилось,так что ничего нового.

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Я ничего не понимаю! ЧТО ДЕЛАТЬ???