Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Вопросы по устройству форума » Вопросы от новичков - 2


Вопросы от новичков - 2

Сообщений 461 страница 480 из 496

461

Беверли Олсен,

Официальное сообщение администрации сервиса mybb.ru написал(а):

8 мая – В связи с поломкой сервера, некоторые форумы сервиса недоступны. Ввиду сложности проблемы и затруднением покупки комплектующих в праздничные дни, нам неизвестно, когда точно заработают форумы.

0

462

Я на многих форумах такую таблицу видела, типа этого http://uploads.ru/t/v/s/d/vsdpo.png
Там нажимаешь на левые кнопочки, и на правой панельке текст меняется.
Есть где-нибудь тема как ее делать? Я бы воспользовалась поиском, но не знаю как такое называется :dontknow:

***

мне кто-то ответит? или мне идти на другие тех-поддержки?

0

463

Ema, можно просто воспользоваться поиском по интернету. Гугл многое знает
Чужой вариант (с описанием)
Самописный: списком или таблицей (без описания, с подробными комментариями кода)

+1

464

Здравствуйте! Вопрос-самый глупый, наверное.. (но я совсем недавно создала форум и мало что понимаю)). Вопрос такой: как выделить ники модераторов, админов каким-либо цветом? Возможно ли это?

***

Всё, нашла)

***

А начертание ника(жирный, курсив и т.д..) как изменить можно?)

Удалил дубли и соединил сообщения.
В дальнейшем используйте кнопку Редактировать
zloy.MH

0

465

New Moon, загляните в FAQ по дизайну форума в CSS. Много полезной информации по стилям.
Особое внимание обратите на теорию в первом сообщении (нужно найти font-style), и конкретные селекторы в этом (пункт 5)

0

466

zloy.MH
спасибо, думаю, что справлюсь дальше)

0

467

Как сделать так, чтобы пункты меню менялись, а не наслаивались друг на друга? http://uploads.ru/t/l/B/o/lBonV.jpg (если будет нужно, покажу пример)
И ещё: Как совместить таблицу и выпадающее меню и изменить его дизайн? Подскажите, пожалуйста))

Отредактировано New Moon (13 Июн 2012 23:35:31)

0

468

New Moon написал(а):

Как сделать так, чтобы пункты меню менялись, а не наслаивались друг на друга?

Совершенно не понял что должно происходить. Уточните.
Коды для выпадающих меню можно найти на ЕТП
(jQuery1259073801391="4" можно смело удалять, я так и не понял к чему этот мусор)

0

469

Помогите пожалйста.
Я являюсь администратором, и когда редактировала чистку форума, что-то не то сделала и у меня теперь пропало администратирование. Я не знаю, гдеего найти. Осталась только панель с сообщениями и все. Что делать? :(

0

470

marvitka, зайдите под логином администратора(http://your.forum.name/login.php) , после чего зайдите в админку (http://your.forum.name/admin_index.php) и аккуратненько поправьте все что делали.
Если сразу не помните что меняли, возможно, стоит скопировать все поля в файлы на диск компьютера, и потом потихоньку добавлять код.

0

471

zloy.MH, огромное спасибо, получилось!

0

472

Кто может сделать мне дизайн?
Срочно нужен! Сама не умею в факью не разобралась...

0

473

Moon Shine, поищите в поисковиках форумы, на которых платно/за рекламу/бесплатно делают. Здесь такие услуги не предоставляются.

0

474

Вот что у меня получилось, но что за ерунда с размером?
http://s1.uploads.ru/t/5WabK.png

0

475

Мей, в коде по ссылке на чужую реализацию подробно расписано, что можно менять и что это даст.
Даже изменение ширины контейнера вынесено отдельно. необходимо задать width соответствующий ширине вашего форума, либо 100%

Прежде чем пытаться изменить дизайн, как минимум нужно прочесть FAQ по дизайну форума в CSS, а лучше несколько книже по данной тематике.

0

476

А есть ли такая функция, чтобы пользователь не смог редактировать своё сообщение после того, как например, прошло 24 часа. Просто искала - не нашла. Или это нужно отдельным скриптом прописывать?

0

477

marvitka, я не думаю что такой функционал доступен.
Можно перебрать все сообщения, сравнить текущую дату и дату создания поста, и убрать ссылки, но все равно это не особо поможет. Кто захочет - отредактирует.
Сейчас писать подобное решение нет возможности и сил, но вы можете поискать на форуме Единой Техподдержки

+1

478

zloy.MH. спасибо)))

0

479

Здравствуйте! У меня такая проблема не могу не с компьютера не с ноутбука зайти на любые форумы bb хотя с сотки зайти удается (с того же модема по wi-fi). Не удается зайти не с одного браузера. Подскажите с чем это может быть связанно?

0

480

Кэти, после чего появилась проблема?
Возможно в браузерах выставлены неверные настройки прокси (если настраивали в ИЕ, остальные могли подхватить)
на DNS как я понял думать не стоит, т.к. третье устройство через тот же модем выходит?

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Вопросы по устройству форума » Вопросы от новичков - 2