Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Корзина » Для новичков(аниме)


Для новичков(аниме)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Старая старая статья написанная мной, в прошлом году.
"В общем об аниме"
(Эту тему я выбрал, для того, что некоторым любителям «кавайных» мультфильмов, будет на мой взгляд получше узнать, что это такое, я вас не заставляю его читать, ну если всё таки интересно, стараюсь для вас ^^)
Для тех то побольше хочет узнать об аниме:

Сегодня аниме представляет собой уникальный культурный пласт, объединяющий как сериалы для детей (жанр кодомо) — аниме в его изначальном понимании, так и подростковые произведения, зачастую, достаточно серьёзные и для просмотра взрослыми — сёнэн (аниме для юношей), сёдзё (аниме для девушек) и даже полноценное «взрослое» аниме. В отдельное направление выделились хентай — аниме порнографической направленности, яой и юри — аниме, повествующее об отношениях (как правило романтических) между людьми одного пола — мужчинами либо женщинами соответственно (обычно без эротики или непристойностей). Аниме имеет множество видов. Оно может быть «кавайным» или же реалистичным. У «кавайных» персонажей несоразмерно-большие глаза, волосы самых невообразимых цветов, маленькие носики и рты. Так же персонажи «кавай» особенно показывают собственные эмоции. На то и их большие глаза — в них отражается настроение. Но это не всё. Надо уметь понять язык эмоций аниме. Когда персонаж смущён, у него «исчезает» нос и вместо него появляются идущие наискосок полосы. Они могут быть нарисованы контурным цветом, или же быть красными или розовыми. Над головой персонажа может появиться голубая капля. «Кавайные» девушки и девочки часто используют слово «ня». Это показывает их схожесть с кошками, ведь именно так японцы воспринимают издаваемый кошками звук. Так же в аниме встречаются девушки-кошки — нэко. И чибиты — персонажи «кавайных» аниме. Существа с большими головами и крохотными телами.

В России с каждым годом, даже с каждым месяцем фанатов Японской мультипликации, возрастает очень быстро. Иного авторов сюжетов и манги трудяться каждый день и так же их становиться больше, конечно не все они могут опубликовать свои сюжеты, и книги, рассказы, но всё же новым талантам это удаёться и даже некоторые пользуються Русской литературой, вот например Харуки Мураками, самый известный в мире из современных японских писателей, работает сейчас над новым очень крупным романом и пытается брать пример с Федора Достоевского. Об этом он заявил в своём интервью информационному агентству Киодо.

(Ну вот я вам немногоо рассказал?, если ещё обращайтесь. Но вернёмся к другой проблеме. см. ниже)

Есть новички, а тоесть те люди которые после пару сеансов просмотра аниме, просто влюбляются в эти «Кавайные мордашки» персонажей аниме, для них трудно понять, смысл или сюжет аниме, такого хотя-бы как «Наруто», ну а хотя-бы о «Школьные дни/School Days» я вообще умолчу. Да я не спорю, что это для кого-то очень тяжело, для когото легче простого. Некоторые уже даже начинают рисовать «Мангу», или писать собственные сюжеты, ну к примеру возьмём эти-же «Фанфики», которые переполнены весельем и непринужденностью тех серьёзных персонажей которых мы привыкли видет в нашем любимом аниме. Вот например фразы которые наиболее это показывают:
(Так сказать обычная «Фанфика», а теперь читаем её.)
Днюха Лидера Акацк >_<....
На улице стоят Наруто, Сакура, Хината, Гаара, Шикамару, Темари и Саске перед штаб-квартирой Акацук и готовятся к нападению на членов организации...
Наруто: Я хочу рамен !..
Сакура *дает Наруто кулаком по морде*: Заткнись , идиот !!! Ты пять минут назад съел сорок порций рамена !!!
Хината *смущается*: Наруто-кун…
Наруто: Вот именно , Сакура-чан !.. Всего сорок порций и аж пять минут назад !!!
Саске *серьезно обращается к Сакуре*: Он прав, Сакура !.. На голодный желудок атаковать бессмысленно !..
Сакура *урчит в животе*: Ну да ты конечно же прав , Саске-кун !!! Только чтоб мы все отдали свой рамен придурку Наруто еще раз...
Наруто *довольный*: Ну и что Сакура-чан !!! Все равно вы не хотели его есть !!!
Хината: Наруто-кун…
Гаара *обиженно*: Ну кто не хотел. а кто наоборот !!! Меня задолбало есть песок, а ты отнял у меня весь рамен !!!
(Подчёркнутой строкой я показал мою мысль. (это первый сезон, хотя и автору не помешало бы в следующий раз написать какой это сезон) Гаара в первом сезоне никогда бы такого не сказал.ну я же не критик, я надеюсь вам интересно? :))

Ну значит теперь вы приблизительно знаете что такое «Фанфика», ну а если нет то вот вам определение: (от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.
Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения других фанатов. Ну теперь я не сомневаюсь, что кто нибуть из «Новичков-любителей» аниме будут думать и не спать ночами из за этого слова.

Но как же посмотреть аниме, я же не могу постоянно сидеть на «Ролевых» и смотреть как люди постоянно пишут: (Сегодня я посмотрел (....) аниме. -О, я тоже его вчера смотрел.) Не отчаивайтесь ребята. Есть много способов скачать/посмотреть аниме. Например некоторые пишут я посмотрел онлайн, это значит на какой то странице в интернете, или - же у какого либо фаната. Или же качают их, но у каждого свои источники скачивания аниме, но вы себе часто задаёте один и тот же вопрос «Где? Как?». Ну я могу сказать одно, вы можете не качать и не терять на это впустую время, но задам встречный вопрос, вы точно хотите его смотреть?, бывают люди которые начнут и бросят, так же бывает с «Анимешниками», кто то вырастает, а кому то прото это всё надоедает, я хоть не буду судить но когда я просил «Saifa`y» помочь с форумом, то она ответила, что она забросила это дело, хоть я и не видел, что е сняли админку, на «Неках», может просто она не хотела помогать «Обычному простолюдину», ну мы не об этом, я хотел предложить вам покупать его, ну если вы такой смелый и точно будете продолжать его смотреть, не будете не о чём жалеть то это очень хорошие поступки, они для вас, как самые оптимальные. Но если бы не хотите тратить на это много «Финансовых» средств, то качайте. Но опять задаёте вопросы, как и где? хоть «www.google.ru» самый лучший поисковик в мире, но даже он, не всегда помогает.. и тот-же «www.yandex.ru», «www.yahoo.com» тоже не выручают, но я начну. BitTirrent - это не легальные «FTP» сервера, где качают аниме, или наш «излюбленный хентай» за счёт помощи другова, тоесть получается, простая «взаимодействующая система». Некоторые слышали и знают, что это такое, но для тех кто не знает: (Разъяснение получиться очень большое но я попытаюсь вам его обьяснить, что-б не мозолила глаза.)
Битторрент - это протокол разработанный для обмена файлами. По сути он является peer-to-peer протоколом, когда каждый пользователь коннектится к другому напрямую, для приема или передачи частей информации. Но в то же время существует центральный сервер ( называемый трекер) который является координатором действий всех существующих связей между пользователями. Трекер только управляет соединениями, он не содержит никакой информации о содержимом файлов, передаваемых между пользователями. Принципиальное отличие Битторрент - от других p2p систем - в том , что пользователь, который скачивает к себе информацию, является так же ее распространителем, т.е передает информацию другим пользоваелям. В этом случае пропупскная способность сети используется наилучшим способом, насколько это возможно. Битторрент разработан для наилучшей работы в сетях, где большое количество людей с совпадающими интересами. При этом чем большее количество людей участвует в раздаче конкретного торрента, тем большую конечную скорость может получить каждый из них. Следовательно результат, а он таков Результат таков, что скорость скачивания в идеале ограничена лишь пропускной способностью вашего канала. В реале - она сильно зависит от кол-ва людей качающих этот файл. Т.е чем больше людей - тем больше количество потенциальных источников распространения этого файла. А поскольку торрент-клиент поддерживает многопотоковость - то как следствие - выше скорость.Напоследок о торрентах:
Вот список основных терминов:

Торрент (torrent) - Это идентификатор. Т.е файл который содержит в себе информацию о запрошенных файлах а именно:

а) о размере и количестве фрагментов, и контрольной сумме скачиваемого файла (файлов).
б) о трекере на котором можно получить информацию об сидерах и личерах, распространяющих этот файл.

Торрент файл может быть сделан любым желаюшим и закачан на трекер. После того как другие желающие скачивают это файл себе - они уже "знают" где брать файлы из которых был создан торрент. Еще раз торрент - это ярлык, который однозначно идентифицирует содержимое передаваемой информации и адрес где можно получить эту информацию.

Сидер (seeder) - товарищ, который имеет на диске уже скачаный и полностью готовый к раздаче файл. Он же может быть инициатором раздачи файла.

Личер (leecher) - почти товарищь сидеру, тот кто в данный момент участвует в системе и качает куски файла одновременно раздавая скачанные куски другим личерам. Сидерам они само собой не нужны. Как тока личер скачал файло - он становится сидером.

Трекер (tracker) - Ето сайт, а точнее движок на сайте, который a) складирует у себя торренты и раздает их всем клентам, чтобы те качали друг у друга файло б) рассылает им информацию об сидерах и личерах(пирах) которые распространяют данный торрент, т.е является связующим звеном между ними.

Аннонс (announce) - это служебный адрес (URL) который содержится в торрент файлах, а также воспринимается клиентами. Они (клиенты) используя этот адрес обмениваются информацией с трекером. Вам он нужен лишь в одном случае- когда создаете торрент - введите его в соответствующее поле, чтобы клиенты, скачавшие этот торрент знали, куда стучатся за содержимым.(Список сайтов где можно будет скачать/посмотреть аниме я выложу в конце.)
Ну я думаю моя первая статья, написанная мной вам понравилась, хоть много не понятно тут, можете не критиковать, а просто пожелать удачи, я знаю, что у меня очень много тут разъездов тем, из за этого статья получилась такая. Связь (isq - 444854222)

BitTorrent -http://forum.nasha.lv/viewtopic.php?p=104152

Смотрим онлайн:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3(Ролики)
Ссылка 4
Ссылка 4

Трекеры:
Скачать BitTorrent
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3
Ссылка 4

Конечно после прочтения её, это покажется чушью, всё таки я не опытен :DDD
Ну есть пару умных мыслей и определений)
Если не нравиться прошу не комментировать её)

и не надо говорить что на Википедии есть больше и лучше, она для этого и создана

+1

2

Toy
Спасибо) я на один из трекириво ни разу не натыкалась)))

так же аниме скачать можно ТУТ тоже торрентом ^_^

Отредактировано Ночная Всадница (18 Мар 2009 14:54:59)

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Корзина » Для новичков(аниме)