Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Вопрос по Дизайну


Вопрос по Дизайну

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

У меня небольшой вопрос по дизайну, как можно поставить внизу картинку возле "Всего тем" и "Всего сообщений", допустим как на этом форуме: http://naruto.mybb.su/

0

2

Шизуне

Код:
<style>
#pun #pun-index #pun-stats .statscon .container {background-image: url(адрес картинки)}
</style>

В HTML-верх.

*На будущее: я думаю,что темам такого плана самое место в разделе "Оформление форума"*

0

3

Спасибо.)

Ой...мну не знало...запомню.

0

4

Ой простите...у меня проблемка, а можно подвинуть все эти надписи: http://nekoschoolandwar.spybb.ru/ ?
Или нужно картинку уменьшить?

0

5

Шизуне
Картинку уменьшить. К тому же я не увидела у вас в статистике картинки.

0

6

Шизуне, если будете ставить скрипт 10 последних сообщений то воизбежание рамзножения иконки статистики, ставте этот код (этот код прописан во всех стилях мубб)

Код:
<style>#pun-stats ul.container {background: transparent url(ссылка на катинку)}</style>

Отредактировано [Э.G.О.Т.R.А.N.$] (21 Апр 2008 23:50:51)

0

7

Elison
Я к тому времени уже убрала картинку.
[Э.G.О.Т.R.А.N.$]
Хм...вы меня наверное не так поняла. Мне не замостить ею всю полоску, а просто поставить одну слева, но когда я делаю за Тегом Ирины, то оно как бы загораживает Некоторые разделы Статистики. Вот у меня был вопрос: Можно "Всего тем" и "Всего сообщений" подвинуть вправо? По словам Элисон нет, значит только один вариант: уменьшить изображение.

Огромное спасибо.)

0

8

Шизуне написал(а):

Можно "Всего тем" и "Всего сообщений" подвинуть вправо?

Подвинуть то можно,но блоки статистики (всего тем и сообщений,активны,полная статистика) разделены полосками,так вот,когда сдвигаешь статистику полоски остаются,возможно ничего страшного,попробуйте,сами увидите:

<style type="text/css">
#pun-stats .statscon .container .item1 span,#pun-stats .statscon .container .item2 span,#pun-stats .statscon .container #onlinelist div {margin-left: 150px;}
</style>

Выделенное значение можете менять на свое усмотрение,чем оно больше,тем больше будет сдвигаться статистика вправо.
Если нужно не всю статистику сдвигать,а только лишь какую-то ее часть,то просто уберите из этого кода лишнее (какой элемент за что отвечает написано ниже):
#pun-stats .statscon .container .item1 span - всего тем.
#pun-stats .statscon .container .item2 span - всего сообщений.
#pun-stats .statscon .container #onlinelist div - ссылка активные,а также полная статистика (самые активные,активные сегодня и т.д.).

0

9

Шизуне. я все правильно понял, и дал вам код который вписан во все стили мубб, просто тот код что во втором посте, несколько не дружит со скриптом Дуки, а то что я дал то все нормально

0

10

вот мой вопросик, дизайн у меня поучился что надо вот только теперь форум стал сильно тормозить, даже у меня  хотя у меня инет оооочень не слабенький.  Хотя у меня он слегка притормаживает, но у учасников с низкой скоростью гдето 128 кб/с он просто ужасно тормозит, как оптимизировать этот момент? На будущее, хотелось бы знать.

0

11

Desteny
Смторя что у вас стоит на форуме. Ссылку на форум дайте.

0

12

Elison
Я вам скинула ЛС  :shine:  потому что жутко боюсь взломщиков.  :'(

0

13

Desteny
Хорошо.

0

14

Desteny
Это скорей всего из-за чата. Они как правило и тормозят форумы.

0

15

Да? Может быть просто на других моих ролках стоит такой же чат, но они не так тормозят мне кажется это наверно из - за, болшого количества картинок и гифов, плюс ещё и стиль самоо оформления нео чень буквы там какието мелкие в стиле, но пока стоит этот просто другого подходящего не подобрала. :shine:

0

16

Desteny
Когда кодов мало, то и чат будет нормально работать, а так много кодов + чат = большая нагрузка.

0

17

Да? УУУ тогда уберу чат посмотрим что получится.

0

18

Desteny
Потом скажите результат. А проблема с первым, или со вторым форумом?

0

19

С первым, скорость выросла но не намного.

0

20

Desteny
Тогда сейчас всё там посмотрю,и скажу в чём проблема.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Вопрос по Дизайну