Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Вопросы по "Оформлению" - 2


Вопросы по "Оформлению" - 2

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

zloy.mh, спасибо большое.

0

942

Можно ли тут сменить оформление?

Вот пример:

Было:

http://s39.radikal.ru/i084/1009/4e/59dcf12ed817.jpg

Стало:

http://s39.radikal.ru/i086/1009/75/81f32b87ae6f.png

0

943

ище более сложный и красивый варинт вот этого

Код:
<style>
.punbb .post .post-author ul li {
  border: 1px solid #6a4710; 
  text-align: center; 
  padding: 4px 3px 4px 3px; 
  margin: 3px 1px;
}
</style>

Отредактировано мой форум о ненси дрю!!!! (14 Сен 2010 07:44:55)

0

944

как можно сделать такую предсацию красивую?

вот :

Отредактировано мой форум о ненси дрю!!!! (14 Сен 2010 07:56:27)

0

945

Есть вопрос. Понимаете, я сижу на форуме с браузера Google Chrome, а большинство его пользователей - с оперы, фаерфокс и т.д.
Я вижу свой форум таким, каким я его устраивал, но сегодня я зашел на него с других браузеров и там совсем не то, что я вижу с хрома. Реклама уехала куда-то, шапки не видно, баннеры тоже то там, то там светятся. Один пользователь, сидящий на форуме с оперы тоже видит его так же. Насчет остальных не знаю.
Подскажите, как это устранить и можно ли устранить вообще.

0

946

Jager написал(а):

Есть вопрос. Понимаете, я сижу на форуме с браузера Google Chrome, а большинство его пользователей - с оперы, фаерфокс и т.д.Я вижу свой форум таким, каким я его устраивал, но сегодня я зашел на него с других браузеров и там совсем не то, что я вижу с хрома. Реклама уехала куда-то, шапки не видно, баннеры тоже то там, то там светятся. Один пользователь, сидящий на форуме с оперы тоже видит его так же. Насчет остальных не знаю. Подскажите, как это устранить и можно ли устранить вообще.

мне кажется, что проще сделать всё заново, но с оперы.

я заходила с разных браузеров и там всё отлично.

даже с разных компов.

0

947

мой форум о ненси дрю!!!!
Код страницы редиректа выглядит примерно так:

Код:
<body>
  <div id="pun">
    <div id="pun-redirect" class="punbb">
      <div id="pun-main" class="main">
        <h1 class="main-title">
          <span>Переадресация</span>
        </h1>
        <div class="info">
          <div class="container">
            Текст сообщения
            <div class="backlink">
              <a href="адрес_страницы">Нажмите сюда, если вы не хотите больше ждать (или если браузер не перенаправляет Вас автоматически)</a>
            </div>
          </div>
        </div>
      </div>
    </div>
  </div>
</body>

Дальше редактируйте настройки стиля(если не ошибаюсь, то работает только при использовании своего стиля)

Свернутый текст

На будущее: поаккуратней в выражениях при написании постов.

Jager
Для того, чтобы страницы выглядели одинаково во всех браузерах нужно писать максимально валидный код. Любые ошибки в разных браузерах могут выглядеть по-разному из-за разных движков.
Так же учтите, что в некоторых браузерах по-разному выглядят элементы с одинаковыми параметрами (к примеру границы таблицы) или некорректно работают/не работают вообще некоторые значения CSS параметров (тут по кол-ву глюков побеждает ИЕ).
Если используете JavaScript, то не все функции могут работать/работать одинаково в разных браузерах (к примеру функции document.getElementsByClassName в ИЕ нет).
Еще, конечно, есть некоторые глюки браузеров (в тестовой Opera 10.70 их пока достаточно, но они регулярно устраняются)
Поставьте несколько браузеров и после внесения изменений в дизайн проверяйте во всех браузерах. Валидная страница в 99% случаях будет выглядеть одинаково.

0

948

мой форум о ненси дрю!!!! написал(а):

мне кажется, что проще сделать всё заново, но с оперы.

я заходила с разных браузеров и там всё отлично.

даже с разных компов.

в смысле все заново? Нет, теоретически я понял, но все же. Коды те же остаются ведь

0

949

Jager
Читайте ответы только модераторов и опытных пользователей. Вам был дан ответ. Если хотите всю работу пустить насмарку - слушайте девушку.

zloy.mh написал(а):

Для того, чтобы страницы выглядели одинаково во всех браузерах нужно писать максимально валидный код. Любые ошибки в разных браузерах могут выглядеть по-разному из-за разных движков.
Так же учтите, что в некоторых браузерах по-разному выглядят элементы с одинаковыми параметрами (к примеру границы таблицы) или некорректно работают/не работают вообще некоторые значения CSS параметров (тут по кол-ву глюков побеждает ИЕ).
Если используете JavaScript, то не все функции могут работать/работать одинаково в разных браузерах (к примеру функции document.getElementsByClassName в ИЕ нет).
Еще, конечно, есть некоторые глюки браузеров (в тестовой Opera 10.70 их пока достаточно, но они регулярно устраняются)
Поставьте несколько браузеров и после внесения изменений в дизайн проверяйте во всех браузерах. Валидная страница в 99% случаях будет выглядеть одинаково.

0

950

zloy.mh

куда вставлять?

0

951

и... как эту вещь сделать?

там ещё написанно права защищенны. и как их защитить?

Отредактировано мой форум о ненси дрю!!!! (14 Сен 2010 18:03:00)

0

952

мой форум о ненси дрю!!!!, внимательнее прочтите мое сообщение:
1) я дал вам код страницы(в котором можно выбрать любые селекторы), а его стиль меняйте сами, как вам угодно.
2)

zloy.mh написал(а):

если не ошибаюсь, то работает только при использовании своего стиля

0

953

мой форум о ненси дрю!!!! написал(а):

там ещё написанно права защищенны. и как их защитить?

Зарегистрировать их официально.

Свернутый текст

(Copyright обеспечивает надежные условия, их пометка ставится на форум, если зарегистрирован форум. Тогда по закону не имеют права люди плагиатить. Но это стоит денег и не относится к сервису никак.)

0

954

Lisae
окей.

но как эту "шапку-для-низа" поставить?

ну, т.е. так чтобы после баннеров стояла моя "шапка" и этим форум заканчивался.

Отредактировано мой форум о ненси дрю!!!! (14 Сен 2010 18:39:20)

0

955

мой форум о ненси дрю!!!!
Вы имеете в виду полоску снизу форума? Или картинку в той части?

Свернутый текст

Понятия не имею, причем здесь защита прав.

0

956

Lisae написал(а):

картинку в той части

0

957

мой форум о ненси дрю!!!!
В html-низ ставьте картинку. Самый простой вариант.

0

958

cип

0

959

Скажите пожалуйста, как сделать тело сайта полупрозрачным (что бы выглядел как витраж, и цвет есть и фон просвечивается)?

И хотелось бы узнать, есть ли какая нибудь статья, в которой написано, как можно оформить сайт с помощью "Свой Стиль"?

Отредактировано Darami (14 Сен 2010 20:41:25)

0

960

Darami написал(а):

как сделать тело

Такого термина у нас нет.

Да, можно. Если свой стиль, то нужно подбирать код.

Darami написал(а):

есть ли какая нибудь статья

Для кого объявление делали?
FAQ по дизайну форума в CSS

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Вопросы по "Оформлению" - 2