Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Шапка форума


Шапка форума

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хм... Недавно столкнулся с такой проблемой:
Делаю шапку чтобы ровно вошла по ширине форума. Но если смотреть со стандартного экрана, всё нормально. А если с ноутбука или широкоэкранного монитора, то половина остается пустой.
Как можно сделать:
Вариант 1 - шапка растягивается по ширине форума (но при этом можно регулировать высоту шапки).
Вариант 2 - шапка будет показываться с середины, а у кого экран длиннее, тот будет видеть и края шапки.

Подскажите такие коды.

0

2

Еще вопрос по шапке.
У меня вот шапка длянная, и на ноуте нормально она встает. А на обычном мониторе она выходит за края (ширину) форума.
Как сделать чтоб то что выезжает не отображалось, а обрезалось под ширину форума?

0

3

.Dark.
Ширина форума прописана в процентах, а не в пикселях, поэтому при любом разрешении форум растягивается ровно на столько процентов от монитора, сколько прописано в стиле. Решить эту проблему можно лишь путем фиксирования ширины форума в пикселях.

0

4

Айрин
Блин, вот в том то и проблема, что экраны разные... У кого то форум будет узким, а у других широким...

0

5

.Dark.
Ну, по-другому, увы, никак.

0

6

Айрин
Я даж и незнаю.. Я у себя на форуме ставил диз когда делал через свой стиль, так там шапка сама обрезалась, а поставил на другой форум, тож на SpyBB, но у них шапка вылезала... Хотя я просто скопировал все что сделал и поставил туда.

0

7

.Dark. написал(а):

Я у себя на форуме ставил диз когда делал через свой стиль, так там шапка сама обрезалась

Да, в своем стиле такое возможно. А вот со стандартными сложнее.

0

8

Айрин
Ну так я говорил про код чтоб хотя бы на своем стиле работал...
Просто на одном шапку образает, а на другом нет....

0

9

как убрать рекламный баннер вверху ? ну всмысле здвинуть его вверх ?

0

10

Kassandra
В смысле вверх? Он никак не убирается... Уберешь-удалят форум :'(

0

11

Kassandra
правила читаем?

0

12

Dark Cat
Да ладно уж....

Kassandra

Kassandra написал(а):

ну всмысле здвинуть его вверх

<style> #pun-title table tbody tr .title-logo-tdr {position: absolute; z-index: 190; left: 510px; top: 215px
}
</style>

Изменяй цыферки выделенные красным, и он будет двигаться.
Top: - отступ сверху в пикселях.
Left: - отступ слева в пикселях.

0

13

.Dark.
В первом окошке .css, в разделе /* D1 Logo and description*/ настройки шапки.
Во втором окошке _cs.css ищите аналогичный селектор шапки и ставьте туда фоновую картинку. Таким образом настраивайте все как нужно.

0

14

А как полностью фон поменять на картинку?

0

15

Рикси
Для своих вопросов создаем отдельные темы, в чужих не флудим. (с) Правила создания тем

0

16

Айрин
А разве это не относится к шапке?

Офф:еще смените ник на Зубастик

Отредактировано Рикси (5 Апр 2009 15:37:22)

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Шапка форума