Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Naruto Sansara


Naruto Sansara

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я думаю, сейчас, немало народа знает что такое сансара, а Так же Шамбала, для тех кто не в курсе выкладываю небольшую справку.

ШАМБАЛА (Санскр.) Исключительно таинственное место, вследствие его связи с будущим. Город или селение, упомянутое в "Пуранах", откуда, как возвещает пророчество, появится Калки Аватар. "Калки" - это Вишну, Мессия на Белом Коне браминов; Майтрейя Будда буддистов; Сосиош парсов и Иисус христиан (см. "Откровения"). Одни говорят, что все эти "вестники" должны появиться "перед разрушением мира"; другие - что перед концом Кали Юги. Именно в Шамбале будет рожден грядущий Мессия. Некоторые востоковеды отождествляют с Шамбалой современный Мурадабад в Рохилканде (северо-западные провинции), тогда как Оккультизм помещает ее в Гималаях. Произносится Шамбала (Shambhala).

Так вот, абсолютно авторский форум, сделанный собственно 3 людьми, приглашает вас присоединиться к нам. что бы добавить, точнее разжечь ваш интерес, выкладываю карту острова, осторожно большой размер.
Ещё немного)
Непосредственно о географии.

1. Остров довольно обширен, расположен ориентировочно в Северном полушарии, его пересекает Северный тропик. Сезонные ветры муссоны дуют с ЮЗ, и воздушные массы оседают у подножия горной гряды, высотой около 3500 м, образуя тем самым влажные тропические леса. На ЮВ располагается саванна, а за горной грядой, на Севере, находится пустыня.

2. Единственным транспортным сообщением является железнодорожное. Пути пролегают через пустыню, начинаясь подле оазиса Дар аль-Ислам, проходят по туннелю в горах и выводят на ЮЗ побережье. Огибая предгорье с Запада на Восток они достигают саванны, а затем резко поворачивают на Север, уходя в горы. Конечная станция - Дача в горах.
Если, я вас не утомил, тогда расскажу по подробнее.
А теперь по существу.
1. Остров Шамбала - это материальный мир, столь же осязаемый и настоящий, как и мир, в котором жили персонажи "наруто" ранее, но не являющийся с ним единым целым. Здесь также можно заработать перелом, сотрясение мозга или даже летальный исход, потому не обольщайтесь мыслью, что Вы попали в рай и можете теперь летать по воздуху подобно архангелу Гавриилу.

2. Этот мир имеет различные "входы" и "выходы", а также миниатюрные чёрные дыры. Одна такая дыра находится под прилавком магазинчика СельПо, позволяя автомату-продавцу извлекать из параллельных миров любые диковинки, необходимые покупателю. Другие находятся в призрачном городе, Датуре, о котором я расскажу позднее.

3. Ваш персонаж мог оказаться здесь различными способами. Читателям Макса Фрая и его неповторимого Кеттари было бы гораздо проще понять, о чём я сейчас поведу речь, но я постараюсь изложить всё как можно чётче.
Остров Шамбала, как я уже говорил, отсутствует на картах полушарий Земли, его не найти ни на одном глобусе или спутниковом снимке, но несмотря на мнения многочисленных учёных, он объективно существует. Точно так же, как существует Бермудский треугольник. На него можно приплыть на джонке, обернуться и не увидеть за своей спиной ровным счётом ничего (как, например, это случилось с Орочимару). Можно пережить опыт клинической смерти и неведомыми силами оказаться здесь, заполучив у милостивой судьбы второй шанс (такова история Неджи Хьюга). Но, в любом случае, персонаж оказывается здесь только лишь в том случае, если он добровольно отказывается от войн и кровопролития, если желает обрести покой... или просто ему надоела эта нервотрёпка размером в 298 серий и он решил себе устроить посмертный отпуск.

4. Посему, в анкете присутствует отдельный пункт под названием "История Вашего прибытия на Шамбалу". Этот пункт служит своеобразной проверкой Вашей сообразительности. Глядя на него я также смогу определить, уловили ли Вы божественный замысел форума. Если да, тогда поехали дальше.

5. Биография Вашего персонажа зависит только от Вас. Если Вы приверженец канона, то можете сохранить воспоминания о прошлом, о жизни в роли шиноби, о своих однополчанах и учителях. А можете устроить "провал в памяти" своему герою вроде: "О, в Конохе была война? Простите, я в этот день из дома не выходил". Условие для Вашей биографии одно - чтобы события Вашей жизни как можно меньше пересекались с жизнями прочих персонажей. То есть, если Саске напишет в своей биографии "Я убил Орочимару и отнял у него Кусанаги" будет, скажем так, не очень корректно. По крайней мере, по отношению к змеиному саннину, который тут живёт и здравствует. Для чего это нужно, спросите Вы? Чтобы все жили дружно. Да, значок копирайта Кота Леопольда я не проставил, пардон - (с).

6. Особые умения персонажей оставляем. Без шаринганов-бьякуганов-риннеганов никуда.

7. Для простоты изложения биографии (в особенности выдуманной) мы принимаем страну Огня с деревней Скрытого Листа за территорию нынешней Японии. Время развития событий манги принимаем за 21 век. Учредив сей шаг мы можем с лёгкостью пояснить некоторые особенности выбранных нами персонажей. Пример: за время своих странствий Орочимару успел не только попасть в немилость к Сандайме, будучи в стране Огня, но и побывать в Девоншире в Великобритании, в Нью-Дели, а также в Бангладеше. Оттого он и имеет болезненную склонность к буддизму, Шиве и чаепитию в пять часов пополудни.

Если в Вашем творческом сознании уже зародилась история выбранного Вами персонажа, тогда переходим к уточнению деталей.
Мелкие детали, которые будут по мере игры дополняться.

1. Средства связи, такие как спутниковая, отсутствуют, потому жители острова используют голубиную почту, заместо голубей снаряжая порой горных орлов, райских птиц и даже страусов. Кому что в голову взбредёт.

2. Денежный эквивалент на острове отсутствует, как это ни странно. Вместо оплаты персонажи предоставляют роботу-продавцу из СельПо различный производственный мусор, который тот с лёгкостью заталкивает в чёрную дыру под прилавком "на переработку". Законы сохранения материи никто не отменял.
Итак) наверняка немного я вас заинтриговал, но похоже, что я забыл что-то важное. Точно, вот ссылка на это великолепие, что бы вы смогли сами увидеть всё.
http://narutosansara.spybb.ru/

Отредактировано Артур Райзер Криган (3 Мар 2009 15:11:51)

0

2

Артур Райзер Криган
Оформляем название в соотсветствии с правилами, два дня на исправление, иначе архив
Поднимать тему разрешено не более раза в сутки.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Naruto Sansara