http://i062.radikal.ru/0901/fb/0096f0c93e14.jpg
В главный зал, в котором традиционно проходят праздничные мероприятия, на серебряной подставке выносится шкатулка из темного дерева и устанавливается в центре зала, преподаватель открывает ее и в воздух поднимается хрустальный шар, внутри которого клубится белый дым. Вызывается ученик, он подходит к шару и легонько касается его своей рукой. Дым в шаре начинает постепенно принимать цвет одного из факультетов Академии.
Синий - цвет факультета Кристофера Хартли, человека который в 1925 году первым приступил к созданию "Международной Магической Академии". Хартли был авантюристом по своей натуре, любителем приключений и всего нового, поэтому он с радостью и любопытством взялся за осуществление рискованного проекта создания "ММА", предложенного Международным Советом Магов в 1924 году в Лондоне.
Вторым человеком, который присоединился к созданию этого места, стал - Чарльз Петерс, цвет его факультета  - красный. Петерс - вспыльчивый, агрессивный и хитрый человек, но те не менее не обделенный интеллектом и храбростью, а так же преданный своим идеалам, он был целеустремлен и всегда знал чего он хочет от этой жизни.
Джерреми Тейлор присоединился к этой компании третьим, цвет его факультета - зеленый. Тейлор был мудрым, рассудительным юношей, тяготеющим к знаниям. Всегда спокойный Джерри был противовесом непостоянному Хартли и вспыльчивому Чарльзу, однако из-за своего юного возраста побаивался спорить с ними, а потому создание школы было невозможно без четвертого участника, вернее участницы.
Анна Айшервурд, сочетавшая в себе лучшие черты характера от каждого из троицы, с легкостью смогла руководить ими. Своего факультета она не основала, однако впоследствии Академия стала носить ее имя, но на тот момента она вышла замуж, а потому фамилию свою сменила (стала она, кстати, Анной Хартли) и споров, название Академии, уже не вызывало.

Форум совершенно новый, создан только сегодня, во всю идет его разработка.