http://s47.radikal.ru/i117/0812/85/557e89d7c6f7.jpg


И так.. прошел некоторый промежуток времени. Коноха начинает восстановление, после атаки организации Акацук. Сама организация распалась. Но это не значит, что ее участники покинули этот мир. Они выжили своеобразным способом. Нагато пытается вновь сплотить организацию воедино, но кроме Конан в его ряды пока что никто не присоединился. Потому,что всем стало известно о некоторых артефактах. Говорится, что Минато перед своей смертью сохранил у себя тайную технику, которая сможет создать Апокалипсис. Но сам Узумаки не желал этого, и перед той легендарной битвой, Хокаге "разбросал" куски пергамента по всему миру. Куски пергамента были заложены в некоторые артефакты.
Первый Артефакт по преданию нёс название "Дыхание Смерти".
Говорили, что содержится кусок пергамента в угле. Но угля-то на свете много? Где именно искать? Это и придется решить нашим героям.
Второй Артефакт по преданию нёс название "Полет куная".
В тайных архивах писали, что часть пергамента заключена в храме. Охраны в нем нет, но тем не менее она есть везде. Насчет тайных ловушек ничего никому неизвестно, но они есть. Храм закрыт от глаз обычных людей и тем не менее его видят все. Как открыть дорогу в него? Тоже предстоит решить героям.
Третий артефакт по преданию нёс название "Верность понятие относительное".
Находится на дне одного из океанов. Перед героями будет становится несколько путей трудностей, одна из которых будет "верность".готовность жертвовать чем-то ради цели.

Все эти артефакты, если собрать их воедино образуют пергамент на котором будет написано, как совершить Апокалипсис на Земле. Каждый узнал об этом пергаменте по своему и каждый по-своему решит достать его. У некоторых появляются новые союзники. Но организация Акацуки все равно не может сплотиться вместе. На поиски артефактов отправляются следующие:

1. Какаши(оживет),Наруто, Сай и Сакура(путешествуют вместе)
2.Саске,Карин,Джуго и Суйгетсу(путешествуют вместе).
3.Орочимару и Кабуто (вместе).
4.Tsukuri Deidara и  Dei Uso.(путешествует вместе).
5. Konan и Пейн(путешествует вместе).
6. Другие Акацуки могут собраться вновь по парам. Отправиться в одиночку. Или найти новых союзников.

А что в это время делает другие герои аниме?
Когда хокаге Тсунаде отправила Наруто, Сая и Сакуру на это опасное задание она решила.. устроить вновь некоторые испытания жителям деревень!Впрочем и все остальные Кагэ тоже решили следовать ее примеру. Каждый кагэ разнес в свой деревне весть о том, что будет выявляться лучший ниндзя деревень. Все шиноби отправятся в разные места с заданиями. Лучшие из них сразятся друг с другом за этот титул. Но не все решили ехать на это "мероприятие".Многие предпочли просто остаться в своих деревнях и принимать новые задания.