Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Плагиат,а теперь ещё и угрозы взлома форума


Плагиат,а теперь ещё и угрозы взлома форума

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Уважаемые администраторы сервиса Spybb!Я жалуюсь на один форум,который по сути является почти плагиатом.
Значит,дело было так.На форуме моей подруги ( http://iceage3.spybb.ru/ ) зарегистрировалась участница Баунти.Через некоторое время она создала свой форум( http://sablezub.9bb.ru/ ).На первый взгляд,всё нормально.А на самом деле,взгляните в эту тему - http://iceage3.spybb.ru/viewtopic.php?id=41&p=1 .Почти все картинки из этой темы были использованы на форуме Баунти.Всё бы ничего,но- две картинки-авторские!!!Одну из картинок(пост 11,картинка 2) Сид специально растушёвывал,а с другой картинки(пост 2) Махайро специально  убирала второго саблезубого тигра.Далее- анкета похожая на нашу,подфорум "Для юных поэтов" - идея Сида.И ещё стиль оформления взят с форума Сида( http://iceage.spybb.ru/ )(только логин на шапке другой)!
Прошу вас,разберитесь с этим форумом!Мы ругаемся с ними в их чате,но слова на них не действуют!

Отредактировано DIEGO-4444 (26 Мар 2008 08:11:10)

0

2

DIEGO-4444
Мы все понимаем что плагиат это не есть хорошо,но сделать мы ничего не сможем.Тут Вам нужно разбираться самостоятельно с админом форума "копии".

0

3

Понимаете, это вы знаете что это плагиат, и СИД и кто там еще тоже знают, но доказать вы это не сможете, лучший способ это когда кто то делает на ваш форум картинки делайте внизу адрес форума, тогда легче будет это доказать, или более сложный патентуйте посколько даже (ДАЛЬШЕ МАЛОВЕРЯТНО), будете судится с ними вы ничего не докажете. А так что наверное смиритесь

0

4

DIEGO-4444
Уже несколько раз подымался вопрос о плагиате. Но к сожалению мы ничего сделать не можем. Попытайтесь просто как-то договорится с плагиатчиком. Темболие у них форум новый, и успехом не пользуется. Так что он скорей всего розвиватся не будет, так что нет каких либо причин для волнения. Понимаю что не приятно.

+2

5

Elison
Мы не можем!Она нас всех банит!
Неужели вы не можете удалить их форум,предварительно предупредив их?

0

6

DIEGO-4444 написал(а):

Неужели вы не можете удалить их форум,предварительно предупредив их?

К сожалению не можем.Администрация сервиса четко дала понять,что в таких случаях нужно разбираться самим.
И Elison абсолютно права - тот форум новый,и похоже заниматься им никто не собирается,а такие форумы долго не живут,максимум 20 дней=)

0

7

Ирина написал(а):

максимум 20 дней=)

Гораздо меньше.
DIEGO-4444
Да нет у нас такого права, удалять чей-то форум.

0

8

Elison написал(а):

Гораздо меньше.

Разве? Всегда же неактивные форумы удалялись через 20 дней.Что-то изменилось?

0

9

Ирина
Ну в этом смысле да.

0

10

Ну...у меня есть несколько форумов,я постоянно туда захожу и пишу сообщения,чтобы неудалили...Если она будет делать также...Хотя,до бесконечности так делать невозможно...Один мой уже удалили...

А теперь эта Баунти пришла,и написала в чате:

Баунти в чате написал(а):

Я убрпала всё с форума с моего!Иди те вы нахер!Я убрала всё и досих пор забанена?Ну-ну!Дождётесь вы у меня!Я вом форум взломаю!Бу-гага!

Я модератор,и могу её разбанить,но у меня нет на это разрешения от админов,а они появляются раз в неделю.Мы не можем ждать до выходных!Что нам делать?Помогите,пожалуйста!
Если мы её удалим,она точно всё взломает.

Отредактировано DIEGO-4444 (26 Мар 2008 08:10:34)

0

11

DIEGO-4444
Вы уверены что она может взломать? В большинстве случаев это пустые угрозы.Но ради безопасности скажите Вашим админам чтобы поставили на почту более сложный пароль (да и Вам не мешало бы поставить).

0

12

DIEGO-4444
Она даже пишет не грамотно. Форум вам точно не взломают.

0

13

ДА а если немного попюзать Гугл то вот что можно получить и это то что мне удалось найти за несколько минут а если поискать поупорнее то вообще что угодно можно найти:

http://forum.xakep.ru/m_750006/tm.htm

http://webcriminal.ru/forum/showthread.php?t=5141

http://xakepoff.sytes.net/forum/index.p … etlastpost

http://www.hackedpro.org/forum/showthread.php?t=489

http://punbb.ru/viewtopic.php?id=353

http://forum.xakep.ru/m_748051/tm.htm

И как блин с этим бороться неужели нет защиты от взлома может какие проги начать реальные ставить на форумы это ж просто ужас уже три форума моих друзей сломали слава богу они только на ролковской системе но я уверена сломают и здесь особенно если такое с лёгкостью можно найти в Google , да и не только внём даже в любом поисковике. И уже нашёлся гад который это делает причём один и тот же человек удаляет на ролке всё подряд и осталяет гадкие надписи в обьявленни.

0

14

Desteny
В большинстве случаев форумы взламывают именно из-за неакуратности админа (простой пароль,предсказуемый ответ на контрольный вопрос и т.д.),на данный момент все известные ошибки устранены,и уязвимостей в MyBB практически нет.Так что оберегайте в первую очередь свои аккаунт и почту (а так же не забывайте про такие вещи как трояны,и прочие компьютерные вредители)!
И все что Вы выложили в предыдущем посте не актуально на данный момент.

0

15

Ириша это толькок примеру просто сейчас происходит следующее на ролковсом сервере буквально на днях сломали две ролки а пароли у админов были 18 значные как минимум да ещё и с разными буквами и цифрами спасибо читали вашу тему FAQ но и это не помогло и этот один и тот же человек продолжает это делать и грозит сделать то же самое и с остальными ролкакми на любом форуме всем нашим друзьям в том числе и мне  :'(

0

16

Desteny написал(а):

а пароли у админов были 18 значные как минимум

Вы пароль на форумах имете ввиду? Там максимум символов - 16.
Значит раз существует угроза,то снимайте вторых админов,переносите почту на gmail,ставьте антивирус и не принимайте ни от кого файлы,пожалуй элементарный набор безопасности поможет,тут не в уязвимостях MyBB дело.Так же переайте все это вторым админам (если все таки не снимите их).

0

17

Ой опечаточка   :shine: - 16. Эх постараемся.

0

18

Так любой мог сказать, что взломает не только отдельный форум, но и весь сервис в целом (видимо насмотрелись фильмов про хаккеров). Меньше слушайте и помните, что форумы могут взломать только через почту, либо подбором пароля. В этом только вина админа форума ..
Все старые уязвимости с куками и url были убраны ещё до создания Spybb.

0

19

DART написал(а):

Меньше слушайте и помните, что форумы могут взломать только через почту, либо подбором пароля. В этом только вина админа форума ..

Не обязательно. Можно зарегится,долго-долго ждать,вести себя хорошо,и если сделают админом,то разрушить форум. Я знаю одного человека,который так и сделал,сломал форум из-за плагиата.Это было 30 ноября 2007 года. Через несколько дней от форума ничего не осталось. Конечно,ненадо давать должность админа кому попало,это все понимают,но человек может надавить на психику, типа "я очень много знаю хороших скриптов" и всё в том же духе,и админ может сдаться. Надо подумать об этом. Можно конечно проверять,но невозможно понять,действительно ли этот человек знает много скриптов,или же это способ взлома форума.
А пароли у наших админов путаные,и у меня тоже. Просто нас уже пугали до этого взломом форума(причём это был НАШ участник,который "взломал" сам себя,играя в хакера) и большинство сменили пароли.

0

20

DIEGO-4444 написал(а):

я очень много знаю хороших скриптов

Для этого и существует поддержка. Здесь вы сможете задать любой вопрос, и вам предоставят скрипт. Так что всё таки не стоит слушать, и делать админами не проверенных людей.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Архив » Плагиат,а теперь ещё и угрозы взлома форума