Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Комната отдыха Spybb » Кое-что странное или новинки науки


Кое-что странное или новинки науки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я буду выкладывать вам что-нибудь интересное из новинок мировой науки. Ну может не только науки. Вы тоже можете)

Новинки для компьютероманов

Наверняка многим интересно, как будет выглядеть компьютерное будущее человечества, в том числе клавиатуры и интерфейсы. В настоящее время различные компании уже выбирают направления, в которых развивают эту область.

Вот пять любопытных вариантов интерфейсов будущего: Skinput – интерфейс на коже человека, Minamo – интерфейс на поверхности воды, прозрачный интерфейс от Microsoft, голограммный от Samsung и интерфейс, управляемый мышцами рук.

Интерфейс, отображающийся на коже человека был назван Skinput. Его смысл заключается в том, что сенсорный экран располагается прямо на руках пользователя. Этот интерфейс был разработан Крисом Гаррисоном (Chris Harrison) из Университета Карнеги в сотрудничестве с представителями исследовательской лаборатории Microsoft и использует микро-проектор и акустический датчик, который улавливает низкочастотные звуки, создаваемые печатанием по коже. Для работы с интерфейсов пользователю нужно закрепить на плече повязку, в которой находятся датчики клавиатуры, меню и других графических иконок. Skinput вполне может определять жесты, даже когда тело находится в движении и поддерживает такие беспроводные приложения, как Bluetooth.
http://www.imghost.in/images/9t5hswrcqk47eltebp.jpg
Детище японца Таичи Иноэ (Taichi Inoue) названо «Поверхность воды» (“Surface of water”). Уже из названия можно догадаться, что в качестве сенсорного экрана этот интерфейс использует водную поверхность! Для работы Minamo (это японское название интерфейса) нужна ёмкость с водой, свет, камера и ЖК-монитор. Всё гениальное, как всегда, просто!
http://www.imghost.in/images/pajeivmzu3s2w61l43gw.jpg
Интерфейс на прозрачном стекле от исследовательской лаборатории Microsoft позволяет использовать тело в качестве контроллера, команды опознаются через жесты пользователя. Контентом можно также управлять с помощью голосовых команд, но самым интересным является возможность того, что интерфейс автоматически увеличит то окно, на котором наиболее сосредоточится пользователь. Это происходит благодаря технологии слежения за глазами человека.
http://www.imghost.in/images/ou77l4a5w9zgtd1q3f8q.jpg
Компания Samsung делает ставку на голограммный пользовательский интерфейс для своих последних смартфонов. На презентации смартфона S8000 Jet Samsung использовали технологии, разрабатываемые компанией D`strict – трехмерные интерактивные голограммы, с помощью которых происходило управление интерфейсом.
http://www.imghost.in/images/lr2oeee8izca8wqat1z.jpg
Ещё один уникальный интерфейс создал аспирант Вашингтонского университета Скотт Сапонас (Scott Saponas). Своё творение от назвал Muscle-computer interface, а суть его состоит в том, что для управления компьютером не требуется ни клавиатуры, ни мышки. Отличие этого интерфейса от других, не требующих дополнительной аппаратуры для управления в том, что специальный электромиографа, электроды которого устанавливаются на руку пользователя, позволяет считывать движений пальцев.
http://www.imghost.in/images/l9in5x2cy3utkj2d3t.jpg

0

2

Кондиционеры на солнечных батареях

В последние годы Австралия испытывает невиданное повышение температуры воздуха, что вынуждает изобретателей и ученых искать все новые и новые пути и возможности для удовлетворения потребностей жителей этой страны. Новейшие разработки в этой области связаны с кондиционированием воздуха, основанном на новом источнике энергии – солнечной. Действительно, когда температура превышает 39 градусов по Цельсию, необходимы кардинально новые методы генерирования энергии в качестве источника питания многочисленной техники. Национальный университет Австралии уже не первый год работает над новой научной разработкой, которая поможет значительно сократить потребление электроэнергии в летние месяцы.
Новое изобретение не нуждается в постоянном источнике электрической энергии в качестве розетки. Они намного практичнее, чем кондиционеры mitsubishi electric и другие японские кондиционеры. Все, что ему требуется – это солнечная энергия, которая может преобразовываться в электроэнергию. Солнечные батареи на сегодня – одно из самых перспективных веяний в условиях энергетического кризиса, и их грамотная разработка и эффективное использование может решить многие энергетические проблемы современного мира.
Один из разработчиков нового кондиционера в Национальном университете Австралии Майк Деннис считает, что их новый «солнечный кондиционер» во многом схож с обычными тонкими сплит-системами. Единственным отличием, которое является ключевым в данной разработке, является то, что такой кондиционер способен начать свою работу только лишь за счет фотоэлектрических реакций. В настоящее время в Австралии проводят активные испытания новейших моделей кондиционеров, после чего они должны будут появиться в широкой продаже для потребителей.
Разработчики утверждают, что для полноценного функционирования данных новинок техники нужно соблюдение только двух факторов – света и тепла. А, как известно, Австралия никогда не знала дефицит в этих вещах. Какие же дополнительные изменения нужно предусмотреть в своем доме, чтобы установить подобный солнечный кондиционер? Прежде всего, на крыше или стене дома устанавливают метровую панель солнечных батарей, которая способна снабжать кондиционер электроэнергией. Благодаря такой несложной конструкции новые кондиционеры обещают быть чрезвычайно доступными для потребителей по цене, даже дешевле, чем современные японские кондиционеры (например, популярные кондиционеры тошиба). Более того, нельзя упускать из виду, что не будут иметь место также траты денежных средств на электроэнергию в данном случае. Как известно, обычный кондиционер – не самый экономичный потребитель электроэнергии. Еще одной причиной, по которой следует обратить особое внимание на новую модель, является то, что он способен также работать некоторое время и ночью благодаря встроенным аккумуляторам, которые накапливают энергию днем.

0

3

О прикольная статья пр кондиционеры на солнечных батареях. Я собе тоже подыскиваю и экономичную и экологическую систему для охлаждения воздуха в квартире. Вот перерыл весь инет , с солнечными батареями я ещё определяюсь а с выбором кондиционера я уже определился . Вот очень хороший магазин "Сплит" http://www.split777.ru/konditsionery/multisplit-sistema здесь большой выбор мультисплит под заказ – и выгодные цены.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Комната отдыха Spybb » Кое-что странное или новинки науки