Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Вопросы по устройству форума » Вопросы от новичков - 2


Вопросы от новичков - 2

Сообщений 1 страница 20 из 496

1

Продолжение темы Вопросы от новичков.

Татьяна написал(а):

Возможно ли технически на период весенне-летнего сезона   стибрить подобное оформление форума, а потом вернуть нынешний стиль?

Да при желании можно всё что угодно, но надо время и желание.))) Я так понимаю вы просите меня сделать вам другой стиль?

0

2

Спасибо за ответ, Good. Нет,  ничего не нужно делать по двум причинам: 1. не хочу вас напрягать, для меня главным был вопрос,возможно ли вообще провернуть это дело. 2. спросила у близкого мне человека, стоит ли на время поменять шкурку форума на тот, что я вам показала, сказал, что нынешний, т.е. ваш, лучше. Так что я свою затею перерубаю на корню.    Буду просто периодически любоваться картинкой на компутере))))

Желаю удачи!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

3

Татьяна написал(а):

Так что я свою затею перерубаю на корню.    Буду просто периодически любоваться картинкой на компутере))))

Таня, если хочешь, сделаю только не в будние дни, устаю.

0

4

Good, спасибо, пока не стоит, вы и так много сделали для меня. Я лучше разберусь, нужно ли действительно менять стиль на весенне-летнюю тематику, или же это затея была эфемерной, импульсивной...  Если через недельку-другую все равно буду грезить этой идей, то тогда обращусь к модератору форума, он оказывается, учится на программиста, так что, может,  согласится сверстать. А вашей добротой мне  неловко пользоваться   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

5

Good написал(а):

Думаю что гостя заблокировать нельзя. Вот когда он зарегится тогда и забаните. А что бы не было пакостей с его стороны, установите запрет на написания сообщений гостям.

Совсем-совсем никак нельзя? Зачем же тогда их ай-пи показывается?((
Просто я боюсь, как бы этот гость не додумался нас вскрыть, там такая история... в общем, мир полнится завистливыми идиотами (знаю, что потом можно сделать откат, но это тоже повлияет на форумную игру), пока поставлю запрет

0

6

Дракоша написал(а):

Совсем-совсем никак нельзя? Зачем же тогда их ай-пи показывается?((

Просто если гость с этим айпи не был раньше зареген то при нажатии на айпи форум вам выдаёт инфу "Указанный IP адрес не найден."
Соответственно если не найден айпи значит и нет пользователя, а нет пользователя значит и нет имени. А для блокировки надо имя пользователя
http://savepic.org/520672m.jpg
Надеюсь доходчиво объяснил.

0

7

Good
Да, спасибо, теперь все понятно. Печально конечно, что нельзя. По крайней мере я теперь знаю, что у нашего форума появился завистник, который везде оставляет антирекламу по поводу якобы плагиата, хотя я ему доходчиво обьясняла, что ничего не нарушено и мир игры создан по книги, а информация по нему - цитаты из самого же произведения.

0

8

а как можно изменить цвет табличек: выход, вход, участники, поиск?

0

9

Варда написал(а):

а как можно изменить цвет табличек: выход, вход, участники, поиск?

Адрес форума, я не вижу пока "таблики", по этому помочь пока не могу.

0

10

Дракоша написал(а):

По крайней мере я теперь знаю, что у нашего форума появился завистник, который везде оставляет антирекламу по поводу якобы плагиата

Я вам помоему уже советовал, поставьте запрет на посты гостям. А зарегится будите банить.

0

11

Извиняюсь) http://braveclan.spybb.ru/

0

12

Варда написал(а):

а как можно изменить цвет табличек: выход, вход, участники, поиск?

Что то я не вкурил, где там у вас таблички которые вы хотите менять?

0

13

Здравствуйте. Не подскажите как сделать так, что бы кнопка спойлера была посередине?И ещё вопрос, как изменить оформление окна цитирования/спойлера/скрытого текста?

Отредактировано gigi2010 (21 Апр 2010 18:04:28)

0

14

gigi2010 написал(а):

как сделать так, что бы кнопка спойлера была посередине

С этим вопросом не могу помочь.

gigi2010 написал(а):

И ещё вопрос, как изменить оформление окна цитирования/спойлера/скрытого текста?

HTML верх

<style>
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
background-color: #цвет фона;
color: #цвет текста;
}
</style>

Если используете свой стиль то в стиле, в нижнем окне пункт

/* CS1.7 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
  background-color: #f9f9f9;
  color: #333
  }

А рамка окна спойлера меняется в скрипте.

0

15

Good
А туда можно обводку включить?

0

16

gigi2010 написал(а):

А туда можно обводку включить?

Насколько я помню, туда надо вот что вставить:

border-color: #цвет обводки;
border-style: dashed (стиль обыодки: пунктир, точки или т.д. В данном случае стоит пунктир);
border-width: 1px (размер обводки);

0

17

gigi2010 написал(а):

А туда можно обводку включить?

Отдельно лучше

<style>
.punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box{
border: 3px double #FF0000;
}
</style>

или всё вместе так

Код:
<style>
.punbb .post-content .quote-box, .punbb .post-content .code-box{
background-color: #FFEBCD;
color: #483D8B;
border: 3px double #FF0000;
}
</style>

0

18

Kitti, опередила))))

0

19

как поставить иконку ico 16x16 в строку браузера?какой скрипт?

0

20

severin написал(а):

как поставить иконку ico 16x16 в строку браузера?какой скрипт?

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ)

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Вопросы по устройству форума » Вопросы от новичков - 2