У каждого человека, имеющего в данный момент свой собственный ресурс, в своё время возникал актуальный вопрос выбора той темы, которой он хотел посвятить проект. Будет ли это сайт-визитка, мощный развлекательный портал, форум или другое "создание" - всё зависело от нужд, интересов и фантазии создателя.
Гораздо проще создавать свой сайт, уже четко определившись с его тематикой, а что делать тем людям, которые всё ещё не могут остановить свой выбор и терзают себя нелегкими думами?

Касаясь темы выбора именно тематики сайта стоит заглядывать несколько вперед, обращая внимание на несколько аспектов:

- высокая или низкая конкуренция по-данной тематике

- какая аудитория будет реально заинтересована в данной тематике

- как вы лично разбираетесь в тематических знаниях и имеете ли возможность развивать способности далее, упорядочивая и наполняя свой сайт тематическим материалом

Категорически не советую создавать проект, посвященный той тематике, в которой вы не разбираетесь или плохо разбираетесь. Обдумайте своё решение - пусть лучше сайт будет посвящен определенной марке авто, если вы отлично в ней разбираетесь, чем полностью автомобильной тематике. В этом случае вы можете заполнить сайт действительно интересной информацией и обязательно найдете своего пользователя.
Не торопитесь с выбором. Помните - менять тематику уже после определенного времени существования сайта будет крайне негативно восприниматься не только вашими ещё немногочисленными пользователями/клиентами, но и поисковыми системами. 
Постарайтесь заниматься анализом, воспринимайте советы друзей/коллег в данном направлении и придете к нужному решению.

Источник - http://abstehn.ru