Техническая поддержка SpyBB

Объявление

Ответы на часто задаваемые вопросы  |  FAQ по администрированию форума  |  FAQ по дизайну форума в CSS  |  Абсолютный помощник по дизайну  |  Навигатор по форуму

Перед регистрацией прочтите правила форума
При поиске ответа на заданный вопрос рекомендуем пользоваться «Поиском».
В случае проблемы с форумом, обязательно указывайте его адрес, иначе мы не сможем Вам помочь!

● 24 марта 2012г. - Закрепление первого сообщения
● 23 марта 2012г.: Изменения в форме ответа - Добавлен стандартный спойлер. Доработан функционал кнопок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Оформление форума » Sidebar (боковая панель) для форума


Sidebar (боковая панель) для форума

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

мой форум о ненси дрю!!!!
Многое зависит от разрешения экрана. То что бат с лева то вот, но то что форум будет в центре вряд ли.

Код:
<style>
#pun {
  margin: auto 20px auto 205px;
  width : 870px;}
.sidbar {background: transparent url(http://i009.radikal.ru/0908/34/c646503d774e.png); width: 190px; height: 1600px; border: 1px solid; position: absolute; z-index: 1000;  top: 0px !important; right: 210px !important; left: -193px !important;}
.sidbar h1 , .sidbar h2 , .sidbar h3 {
background:  transparent  url(http://i041.radikal.ru/0908/f8/606ac58d6426.png); height: 17px; text-align: center; color: #496690; border: 0px none; width: 90%; margin: auto;}
.sidbar p {padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; padding-left: 5px; padding-right: 5px; text-align: center;}
</style>

<div class="sidbar"> Здесь вставляем что надо </div>

Рекомендую поставить это
Боковая колонка, Sidebar, Колонка новостей.  Автор mkusher
Менее капризная штука и шапка цела и фор в середине и можно сделать только на главной.

0

22

спс :)

0

23

ой,сорри!
а куда вставлять х))

0

24

мой форум о ненси дрю!!!! написал(а):

ой,сорри!а куда вставлять х))

что именоо? в теме всё расписано что и куда ставить

0

25

вот это всё:

Код:
<style>
#pun {
  margin: auto 20px auto 205px;
  width : 870px;}
.sidbar {background: transparent url(http://i009.radikal.ru/0908/34/c646503d774e.png); width: 190px; height: 1600px; border: 1px solid; position: absolute; z-index: 1000;  top: 0px !important; right: 210px !important; left: -193px !important;}
.sidbar h1 , .sidbar h2 , .sidbar h3 {
background:  transparent  url(http://i041.radikal.ru/0908/f8/606ac58d6426.png); height: 17px; text-align: center; color: #496690; border: 0px none; width: 90%; margin: auto;}
.sidbar p {padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; padding-left: 5px; padding-right: 5px; text-align: center;}
</style>

<div class="sidbar"> Здесь вставляем что надо </div>

0

26

мой форум о ненси дрю!!!!
HTML верх

0

27

Я просмотрела тему, но такого сайдбара не увидела. Помогите. Мне нужно, чтобы этот сайдбар был справа от форума.
хтмл верх

Код:
</div>
<style>
.sidebar{
min-width: 168px;
border-style: solid 1px;
vertical-align: top;
background: #CC9966;
padding: 10px;
font-family: Microsoft Sans Serif;
}
.sidebar h1, .sidebar h2 , .sidebar h3 {
background: transparent   url(); 
height: 17px; 
text-align: center; 
color: #496690; 
border: 0px none; 
width: 90%; 
margin: auto;
font-family: Microsoft Sans Serif;
}
.sidebar p {
padding: 5px;
margin: auto auto 15px auto;
text-align: center;
font-family: Microsoft Sans Serif;
}
</style>
<table>
<tr align=center>
содержимое

</td>
<td>

хтмл низ

Код:
</td>
</tr>
</table>

0

28

Katze
попробуйте в код в начале вставить

float: right;

0

29

Студентка
нэ. нэ получается

0

30

Katze написал(а):

Я просмотрела тему, но такого сайдбара не увидела. Помогите. Мне нужно, чтобы этот сайдбар был справа от форума.

Плохо смотрели. Пост №2 этой темы.

0

31

Я наверно ламер, но я все равно не понимаю, как сделать его справа.

0

32

Katze написал(а):

Я наверно ламер, но я все равно не понимаю, как сделать его справа.

Я вас прямо носом ткнул уже в номер поста.
Вот.

Код:
<style>#pun {
float: left;
  margin: 0px 0px 0px 5px;
  width : 803px;
 border: none;
}
.sidbar {background: transparent url(http://i009.radikal.ru/0908/34/c646503d774e.png); width: 195px;  border: 0px solid; position: absolute; z-index: 1000;  top: 0px; right: 0px; left: 810px;}
.sidbar h1 , .sidbar h2 , .sidbar h3 {
background:  transparent ; font-size: 12px; font-weight: bold; text-align: center; color: #9F4F21; border: 0px none; width: 90%; margin: auto;}
.sidbar p {padding-top: 5px; padding-bottom: 5px; padding-left: 5px; padding-right: 5px;color: #9F4F21; text-align: center;}
</style>
<div class="sidbar"> 
 <br/>
 <br/>
<center>
<!-- Скрипт календаря -->
<iframe src="http://avatarochka.ru/Calendar/Calend.html" width="120" height="120" scrolling="no" frameborder="0"></iframe>
 </center>
</div>

0

33

Подскажите, пожалуйста, можно ли сайдбар сделать как на этом форуме?
А то я нашла скрипты только что бы сделать его либо полностью слева/права, либо начинающийся уже под объявлением, а хотелось бы, что бы шапка оставалась на всю ширину форума, а пользовательские ссылки и панель навигации сместились правее. (а объявление, как я поняла, и вовсе не отображается там)
Надеюсь, из моих спутанных мыслей можно понять суть)

0

34

Carrie? на том форуме бар итальянских разработчиков. У нас на форуме нет такого.

0

35

Good
Жаль.
Спасибо.

0

36

Поможете?
Я вот на одном форуме видела, боковая панель, одна длинная картинка, и сама панель не двигается.
Как такое сделать?

0

37

Извините, а можно выпадающее меню в сайд бар впихнуть?)

0

38

Lucky Smile, можно. Сайдбар это просто блочный элемент+стили. Выпадающее меню - тоже обычный болчный элемент+стили+скрипты. просто вставляете код маню в сайдбар.

P.S. а ведь сначала можно просто попробовать, и спросить только если не получится.

0

39

Здравствуйте!
Установили панельку вот эту

Боковая колонка, Sidebar, Колонка новостей. Называйте как хотите.
Автор mkusher

4 пост.
Как ни странно, все работает=)
Собственно ковыряясь там, я не заглядывала дальше главной страницы, ибо панель только на ней. Зато когда все сделала, зашла в тему со скриптами - сохранить - и обнаружила что форум уполз=)
В самом запущенном состоянии это выглядит так. В менее запущенных - этак. При этом остались страницы некосячные.
Путем экспериментов выяснила, что форум так расползается от вставки кодов.
Что бы вы могли посоветовать? от чего это могло бы быть?
Заранее спасибо.

Ололо до меня дошло что это от того, что в коде прокрутка теряется. Вопрос все еще в силе=)

Отредактировано Семачка (11 Мар 2011 16:22:14)

0

40

Семачка написал(а):

Что бы вы могли посоветовать? от чего это могло бы быть?

Отвечаю в обратном порядке, для сохранения причинно следственных связей.

Элемент ячейки таблицы всегда(если не применять некоторые ухищрения) растягивается по ее содержимому.
Когда вы копировали коды для сайдбара, то ваш форум был помещен в ячейку таблицы. И если раньше размеры блоков сообщений ограничивались шириной блочного элемента, то теперь ячейка таблицы никак не ограничивает "широкие" элементы и растягивается по их ширине.
Когда вы вставляете код с длинной строкой или широкое изображение - ячейка расстягивается.

Могу посоветовать использовать другой сайдбар (первое сообщение) т.к. он никак не нарушает структуру форума.
Если хотите оставить этот сайдбар, то вам найти(возможно создать) div элемент который содержал бы всю форумную часть и строго задать для него ширину.
Тогда ширина ячейки будет определяться шириной этого блочного элемента, а его дочерние элементы не будут вылазить за его границы.

0


Вы здесь » Техническая поддержка SpyBB » Оформление форума » Sidebar (боковая панель) для форума